12 +

Справка о проведении VIII городских игр-соревнований по плаванию среди детей старшего дошкольного возраста «Юные дельфинята»

PDFПечатьE-mail

26 апреля 2018 года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида № 52 «Родничок» состоялись VIII городские игры-соревнования по плаванию среди детей старшего дошкольного возраста «Юные дельфинята» (далее – игры-соревнования).

Организаторы мероприятия - Управление образования Администрации города Вологды, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Информационно-методический центр» и методическое объединение инструкторов по физической культуре (плавание) дошкольных образовательных организаций города Вологды.

Цель – пропаганда здорового образа жизни и популяризация интереса детей старшего дошкольного возраста к плаванию.

Задачи:

• совершенствовать навыки плавания детей в соревновательных условиях;
  • воспитывать в детях волевые качества, стремление к победе, уверенность в своих силах;
  • создавать условия для профессионального общения и обмена опытом инструкторов по физической культуре (плавание).

В игре приняли участие 39 воспитанников из 13 дошкольных образовательных учреждений города Вологды (№ 24, 33, 43, 52, 70, 73, 79, 89, 92, 96, 112, 114, 116).

По итогам игр-соревнований победителями заплыва стилем «Кроль» стали:

I место

• Привалова Варвара (МДОУ № 96 «Соловушка»),
  • Ильментьев Илья (МДОУ № 92 «Ивушка»)

II место

• Черняева Маргарита (МДОУ № 89 «Зоренька»),
  • Смирнов Вячеслав (МДОУ № 73 «Светлана»)

III место

• Левкина Виктория (МДОУ № 70 «Калинка»),
  • Красильников Александр (МДОУ № 43 «Ручеек»)

Участники конкурса продемонстрировали отличную подготовку, умение держаться на воде, быстро плавать и создавать самые различные фигуры.

Педагоги гордятся своими выпускниками, возможно, для кого-то эти соревнования станут путевкой в профессиональный спорт.

Желаем всем ярких побед!