12 +

Итоговое МО учителей иностранного языка

PDFПечатьE-mail

10 мая 2018 г. в соответствии с планом работы в МБУ ДО «Информационно-методический центр» состоялось итоговое заседание методического объединения учителей иностранного языка по теме «Анализ работы городского методического объединения за 2017-2018 учебный год. Планирование работы на 2018-2019 учебный год». На нем присутствовали руководители школьных методических объединений учителей иностранных языков из 27 общеобразовательных организаций города.

Заседание открыла Усачева Ольга Анатольевна, методист по иностранным языкам МБУ ДО «Информационно-методический центр». В своем выступлении методист проанализировала работу городского методического объединения учителей иностранного языка за 2017-2018 год, также остановилась на актуальных вопросах о Государственной итоговой аттестации в 2018 году, о проведении всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников по должности «учитель», всероссийских проверочных работах по английскому языку и немецкому языкам.

Питерякова Ольга Николаевна, главный библиотекарь сектора литературы на иностранных языках отдела «абонемент» БУК ВО «Вологодская областная универсально-научная библиотека имени И.В. Бабушкина» рассказала о медиауроках на иностранных языках, познакомила с материалами для подготовки внеклассных занятий по иностранным языкам, а также представила план мероприятий на иностранных языках для обучающихся общеобразовательных школ города на следующий учебный год.

После обсуждения участники заседания составили план работы городского методического объединений на следующий учебный год, в котором были учтены запросы и пожелания учителей иностранного языка.

В конце заседания были вручены благодарности учителям, которые принимали активное участие в работе городского методического объединения.