12 +

PDFПечатьE-mail

Уважаемые коллеги!

Коллектив учреждения приветствует Вас на официальном сайте "Информационно-методического центра" города Вологды (далее – Центр).

Центр представляет муниципальную методическую службу, является учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, осуществляет сопровождение более 5000 педагогов.

Материалы сайта отражают правовую основу организации работы Центра, направления профессиональной деятельности педагога с учетом профильности  обучения, информируют об основных проектах в системе образования.

Системность подготовки педагогических кадров и комплексность методического сопровождения - важнейший фактор успешности функционирования и развития образовательных учреждений Вологды, приоритетная задача нашего учреждения. Поэтому в современных условиях методическая служба стала  ЦЕНТРОМ:

• профессионального развития;
  • проектирования процесса повышения  квалификации педагогов,
  • консультирования по вопросам введения федеральных государственных образовательных стандартов – глобальных системных инноваций;
  • трансляции опыта педагогов и образовательных учреждений;
  • образовательной площадкой российских издательств.

Наша деятельность ориентирована, в первую очередь, на профессионально-личностное становление педагога Новой школы.

Наиболее востребованным продуктом деятельности Центра остается разработка методических рекомендаций, выявление лучших образцов и их последующее распространение.

Надеемся, что представленная информация станет важным инструментом грамотного управления учреждением и проектирования образовательного процесса.

Предлагаем Вам присоединиться к авторскому коллективу официального сайта Центра, рассказать об интересном опыте, лучших решениях, инициативах и достижениях Вашего образовательного учреждения.

Директор М.Н. Федотова