2019

Городской конкурс на английском языке «WE RECITE SHAKESPEARE»

2019

Итоги муниципального этапа олимпиады «Юные химики»

2019

Методический семинар «Калейдоскоп мастер-классов»

22 апреля 2019 года в соответствии с планом работы  МБУ ДО  «Информационно-методический центр» состоялся второй методический семинар по теме «Калейдоскоп мастер-классов». В семинаре приняли участие учителя иностранного языка из 11 образовательных учреждений г. Вологды.

Цель методического мероприятия  – повышение профессионального уровня и обмен передовым опытом учителей, расширение кругозора и приобщение к новейшим областям знаний.

Мастер-класс является интерактивной формой обучения и обмена опытом и проводится для отработки практических навыков по различным методикам и технологиям.

Ведущий семинара Усачева Ольга Анатольевна, методист по иностранным языкам, рассказала слушателям о технологии «Мастер-класс»,  требованиях к организации и проведении мастер-класса. Участникам был представлен алгоритм технологии и возможная модель проведения, критерии качества подготовки и проведения мастер-класса.

В ходе семинара были проведены следующие мастер-классы:

• «Технология CLIL на уроках иностранного языка». Шуина Ольга Ивановна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 имени Василия Ивановича Белова»;
  • «Сингапурские технологии». Догадина Яна Витальевна и Попова Елена Леонидовна, учителя английского языка МОУ «Лицей № 32»;
  • «Интерактивные формы работы на уроках иностранного языка». Суслова Валентина Михайловна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза Пименова Ивана Ивановича»;
  • «Образование через культуру». Улитина Татьяна Анатольевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26».

Участники семинара отметили высокую практическую значимость мероприятия и предложили проводить его ежегодно.

2019

Школа педагогического опыта по реализации образовательной программы «Мир открытий» под ред. Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой

2019

Школа педагогического опыта по обучению детей правилам дорожного движения «Дорожная азбука»