Во исполнение постановления Правительства области от 29 декабря 2017 года № 1202 «О плане мероприятий межведомственного характера, проводимых Правительством области, органами исполнительной государственной власти области, уполномоченным по правам человека в Вологодской области, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Вологодской области в 2018 году» 9-10 октября 2018 года прошло ежегодное областное мероприятие «День карьеры молодёжи».

«День карьеры молодёжи» организуется с целью информирования о востребованных профессиях на региональном рынке труда, создания условий для актуализации процесса профессионального самоопределения, формирования позитивной мотивации к профессиональной подготовке и трудовой деятельности, повышения эффективности профессиональной ориентации и адаптации молодежи в процессе «очного» знакомства с деятельностью организаций при непосредственном участии и поддержке руководства и персонала. В перспективе полученный опыт способствует уточнению профессиональных интересов и более осмысленного и взвешенного выбора профессии и карьеры.

Всего ярмарку посетили 1496 школьников города Вологды. Они познакомились с востребованными профессиями города и области в 12 профессиональных отраслях: «Информационные технологии и связь», «Машиностроение», «Строительство, энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство», «Транспорт», «Агропромышленный комплекс», «Лесное хозяйство», «Образование», «Здравоохранение», «Культура и искусство», «УМВД», «МЧС», «Сфера обслуживания».

Огромный интерес и энтузиазм, проявленные учащимися в ходе мероприятия, стали лучшим подтверждением успеха и важности «Дня карьеры молодёжи».

© 2018. МБУ ДО "ИМЦ".