Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Информационно-методический центр» совместно с бюджетным учреждением культуры Вологодской области «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» организует олимпиаду для обучающихся 5-10 классов «Музейный марафон: история в деталях». Задания олимпиады связаны с историей Вологодского края.

В срок до 1 апреля 2019 года участники Олимпиады будут посещать следующие музеи:

1. «Вологодский государственный музей-заповедник»: экспозиция «История Вологодского края», выставка “Вологжанам - фронтовикам и труженикам тыла посвящается...”;
  2. Музей кружева;
  3. «Дом-музей Петра I»;
  4. Дом-музей А.Ф. Можайского;

Ознакомившись с экспозициями музеев, участники Олимпиады готовят ответы на вопросы и отправляют работу на экспертизу до 1 апреля 2019 года.

Олимпиада организована для двух возрастных групп: обучающиеся 5-7 классов и обучающиеся 8-10 классов. Работу можно выполнять как индивидуально, так и коллективно, но не более 3 человек в одной команде. Заявки, согласие на обработку персональных данных и оформленные задания принимаются до 1 апреля 2019 года.

Итоги Олимпиады и дальнейшая информация для победителей будет опубликована на сайтах МБУ ДО «ИМЦ» http://cpk.edu35.ru и БУК Вологодской области «Вологодский государственный музей – заповедник» http://www.vologdamuseum.ru 15 мая 2019 года.

В каждой возрастной группе определяются лучшие работы. Победители в каждой возрастной номинации награждаются Дипломами и билетами на международную акцию «Ночь в музее» в мае 2019 года.

Победители и призеры получают возможность принять участие в бесплатном квесте, организованном БУК Вологодской области «Вологодский государственный музей – заповедник».

Положение о конкурсе ( pdf Скачать )

Дата : 21 ноября 2018 г.
Дата : 22 ноября 2018 г.