31 октября 2018 года в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Карамель» состоялось первое заседание Методического объединения по программе «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой г. (далее - МО).

В рамках первой встречи состоялся мастер-класс «Современные педагогические технологии как средство развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста».

В работе МО принял участие 32 педагога.

План проведения:

1. НОД «Путешествие в Королевство Математики» (дети средней группы, Н.М. Ласукова, воспитатель).
  2. НОД «Сказочный переполох»(дети старшей группы, Т.Н. Колесова, воспитатель).
  3. Выступление «Система работы детского сада по внедрению современных образовательных технологий в практику ДОУ» (М.А. Изосимова, старший воспитатель).
  4. Мастер-класс «Значимость книг по речевому развитию программы «Истоки» для дошкольного образования» в развитии речи дошкольников, в том числе детей с тяжелым недоразвитием речи» (В.В. Почтеннова, педагог-психолог).
  5. Поведение итогов, обмен мнениями.

Технологический подход, т.е. новые педагогические технологии гарантируют достижения дошкольника.
Руководитель МО М.А. Изосимова вместе с педагогами попыталась найти ответы на вопросы «Что такое педагогические технологии?», «В чем их сущность?», «Каковы основные характеристики педагогических технологий?» и «Каким образом педагогические технологии могут быть использованы в практической деятельности дошкольных образовательных учреждений?»

Педагоги дали высокую оценку деятельности специалистов и педагогов ДОУ, поблагодарили МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Карамель» за практическую значимость полученных знаний и гостеприимный прием в дошкольном учреждении.

Дата : 21 ноября 2018 г.
Дата : 22 ноября 2018 г.