31 октября 2018 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» прошёл городской методический семинар по теме «Создание условий для обучения и развития детей с ОВЗ, детей - инвалидов в образовательной организации».

Семинар радушно приняла новая школа - МАОУ «Центр образования №42».

В семинаре приняли участие заместители директоров по УВР, учителя, педагоги - психологи, учителя – логопеды из 37 образовательных учреждений г. Вологды в количестве 70 человек.

Для участников семинара была проведена экскурсия, организованы выступления и консультации по вопросам обучения детей с ОВЗ.

Ирина Александровна Армеева, методист по инклюзивному образованию МАОУ «Центр образования №42», рассказала о созданной архитектурной доступной среде для категории детей – инвалидов, детей с ОВЗ, о материально – техническом обеспечении Центра, кадровых условиях реализации адаптированной основной образовательной программы в Центре, о нормативно – правовом обеспечении организацииобучения и развития детей с ОВЗ, детей - инвалидов.

В режиме консультации много вопросов было задано методисту ЦПК Воеводиной Н.В.

Участники семинара выразили благодарность Администрации МАОУ «Центр образования №42» за организацию и проведение семинара, за открытые двери и гостеприимный приём. «Впечатлены вашей школой» - написали педагоги в отзыве и пожелали успехов и плодотворной работы коллективу Центра.

Дата : 21 ноября 2018 г.
Дата : 22 ноября 2018 г.