ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Информационно-методический центр"
г. Вологда, ул. Яшина, 40-а
8 (8172) 75-24-45
met@vologda-city.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Информационно-методический центр"
МЕНЮ

 20 декабря 2018 года  завершился первый этап городского конкурса по конструированию среди детей подготовительных к школе групп дошкольных образовательных организаций города Вологды (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – интеллектуальное развитие детей,  популяризация технического конструирования  как современного направления в развитии творческой и активной личности.

Задачи:

- выявить изобретательский потенциал одаренных и талантливых детей, имеющих конструктивное видение;

- содействовать развитию склонностей и технических интересов детей;

- развивать творческие способности, воображение и основы технической мысли у детей дошкольного возраста;

- популяризация технических профессий и современных технологий.

В Конкурсе приняли участие 3895 детей дошкольного возраста. Самых лучших определили в 84-х дошкольных организациях нашего города.

В рамках первого этапа ребятам предстояло выполнить три задания: из настольного конструктора по предложенной схеме за 15 минут собирать объект по теме «Архитектура», из настольного конструктора «Лего»  - модель по теме «Транспорт», из творческого материала сконструировать любимого мультипликационного героя.

Жюри оценивало внимание детей, быстроту действий, скорость реакции, умение конструировать в соответствии со схемой и моделью. В третьем задании важно было продемонстрировать неординарность мышления, оригинальность конструкции и умение представить своё творение.

Благодарим дошкольные образовательные учреждения за организацию и проведение самого масштабного и важного этапа конкурса.

Поздравляем победителей первого этапа и желаем удачи в дальнейших конкурсных испытаниях!

Наши чемпионы:

  1. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Карамель» - Ильичёв Степан;
  2. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3 «Воробушек» - Сохрина Вероника;
  3. МДОУ «Детский сад № 5 «Алёнушка» - Коробов Вадим;
  4. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Чебурашка» - Новиков Илья;
  5. МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» - Плотникова Альбина;
  6. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 «Маленькая страна» - Пашментов Герман;
  7. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 11 «Дюймовочка» - Капралов Александр;
  8. МДОУ «Детский сад № 12 «Ромашка» компенсирующего вида для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата» - Баютин Роман;
  9. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 15 «Теремок» - Виноградов Алексей;
  10. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Солнышко» - Кокшарова Варвара;
  11. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 20 «Одуванчик» - Аникина Екатерина;
  12. МДОУ «Детский сад № 21» - Тараканов Егор;
  13. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 22 «Ласточка» - Наумов Максим;
  14. МДОУ «Детский сад № 24 «Анютины глазки» - Расторгуев Александр;
  15. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Улыбка» - Рудаков Александр;
  16. МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 26» - Мороз Иван;
  17. МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 27 «Антошка» - Малафеевский Иван;
  18. МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 30 «Цветик – семицветик» - Орлов Павел;
  19. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 31 «Малышок» - Бачинский Ярослав;
  20. МДОУ «Детский сад № 32 «Рябинка» - Новосёлова Вероника;
  21. МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 33 «Колосок» - Тесли Тимофей;
  22. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 34 «Светлячок» - Ермаков Артур;
  23. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 36 «Василёк» - Савельева Татьяна;
  24. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 38 «Красная Шапочка» - Савин Михаил;
  25. МБДОУ «Детский сад № 39 «Ленок» - Пикалева Кристина;
  26. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 40 «Березка» - Окатов Дмитрий;
  27. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 41 «Ветерок» - Манзуров Артём;
  28. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43 «Ручеек» - Кустов Марк;
  29. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 44 «Фиалочка» - Мякишева Арина;
  30. МБДОУ «Детский сад № 45 «Буратино» - Востряков Роман;
  31. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 46 «Золотой петушок» - Дианов Кирилл;
  32. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 49 «Гусельки» - Запоржин Захар;
  33. МДОУ «Детский сад № 50 «Ландыш» - Дреко Андрей;
  34. МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 51 «Белоснежка» - Смирнова Настя;
  35. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 52 «Родничок» - Тоскин Даниил;
  36. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 55 «Северяночка» - Кузнецова Екатерина;
  37. МДОУ «Детский сад № 56» - Ольков Григорий;
  38. МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 57» - Куйкина Вероника;
  39. МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 58 «Незабудка» - Данилов Матвей;
  40. МДОУ «Детский сад № 60 «Родничок» - Медведев Назар;
  41. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 62 «Рябинушка» - Мальгин Данил;
  42. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 63 «Золушка» - Фоменко Василиса;
  43. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 65» - Подольский Артем;
  44. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 66 «Петушок» - Синёв Алексей;
  45. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 67 «Яблонька» - Кравченко Максим;
  46. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 70 «Калинка» - Смирнов Александр;
  47. МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 73 «Светлана» - Кабанов Даниил;
  48. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 74 «Белочка» - Смирнов Александр;
  49. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77 «Земляничка» - Фирулев Степан;
  50. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вила № 78 «Мастерок» - Синицын Александр;
  51. МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №79 «Лучик» - Шемякин Алексей;
  52. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 80 «Гномик» - Санталов Кирилл;
  53. МДОУ «Детский сад № 81 «Непоседы» - Количев Константин;
  54. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 83 «Вишенка» - Тугаринов Святослав;
  55. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 84 «Тополёк» - Огнев Роман;
  56. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 85 «Подснежник» - Сенаторов Максим;
  57. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 86 «Ладушки» - Шохин Иван;
  58. МДОУ «Детский сад №87 «Радуга» - Пушникова Даша;
  59. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 88 «Искорка» - Погодин Егор;
  60. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 89 «Зоренька» - Яковлев Илья;
  61. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 90 «Золотой ключик» - Опросичев Никита;
  62. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 91 «Росинка» - Комаров Яков;
  63. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 92 «Ивушка» - Кириллов Константин;
  64. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 94 «Ёлочка» - Графов Артур;
  65. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 95 «Сказка» - Кретов Никита;
  66. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 96 «Соловушка» - Костоваров Ярослав;
  67. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья № 98 «Хрусталик» - Моторичев Влад;
  68. МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 99 «Почемучка» - Ветров Леонид;
  69. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 100 «Вербушка» - Громов Ярослав;
  70. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 101 «Машенька» - Тюпаков Глеб;
  71. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 102 «Росинка» - Козлов Кирилл;
  72. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 103 «Потешка» - Стоумов Владимир;
  73. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 104 «Аленький цветочек» - Петрова Татьяна;
  74. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 105 «Полянка» - Паутов Александр;
  75. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 106 «Золотой ключик» - Мителев Илья;
  76. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 107 «Лукоморье» - Симоненко Егор;
  77. МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 108 «Гнездышко» - Курта Тимур;
  78. МБДОУ «Детский сад № 109 «Букварёнок» - Шпрыгов Григорий;
  79. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 110 «Аистёнок» - Кукин Никита;
  80. МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 111 «Медвежонок» - Тихонов Дмитрий;
  81. МБДОУ «Детский сад № 112 «Золотая рыбка» - Ермолин Евгений;
  82. МБДОУ «Детский сад № 114 «Солнечный город» - Черняк Андрей;
  83. МАДОУ «Детский сад № 115 «Акварель» – Колмаков Николай;
  84. МБДОУ «Детский сад № 116 «Здоровячок» - Капустин Даниил.

 

II этап (соревновательный) будет проводиться по микрорайонам с 23 -24  января 2019 г.

 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
4
6
7
8
9
10
12
Дата : 12 марта 2019 г.
13
Дата : 13 марта 2019 г.
17
19
Дата : 19 марта 2019 г.
20
Дата : 20 марта 2019 г.
24
27
Дата : 27 марта 2019 г.
28
Дата : 28 марта 2019 г.
30
31

А ты уже записался на курсы по робототехнике?

© 2019. МБУ ДО "ИМЦ".