19 декабря в Детской областной клинической больнице состоялся праздничный концерт. Заключительное мероприятие Года добровольца (волонтера) подготовили и провели  обучающиеся гимназии №2  и школы №37 города Вологды.

Для маленьких пациентов звучали стихи и  песни, выступали танцоры и циркачи.  В заключение Дед Мороз поздравил всех с наступающим Новым годом.

Подарки для ребят собирали обучающиеся всех школ города и даже  воспитанники детских садов в ходе акций «Подари жизнь книге!» и «Коробка храбрости», которые инициировал Информационно-методический центр.  Для библиотеки подготовлено большое количество детских книг, учебных пособий, справочной литературы. С их помощью можно читать, учиться, узнавать новое, развиваться! Также для пациентов отделений собраны игрушки, развивающие настольные игры  и канцелярские товары для рисования, лепки, творчества.

Для отделения онкогематологии школьники собрали большую «Коробку храбрости». Надеемся, что с  помощью игрушек переносить процедуры будет немного легче!

Акции проходили под девизом «Дети – детям». Среди собранных вещей «спрятаны» письма и открытки для пациентов больницы от их сверстников с поздравлениями и пожеланиями скорейшего выздоровления!

Дата : 12 марта 2019 г.
Дата : 13 марта 2019 г.