31 января 2019 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» на базе МОУ «Гимназия №2» состоялся семинар для учителей иностранного языка по теме «Технология выстраивания индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся на уроках иностранного языка». В работе семинара приняли участие  20 педагогов из 14 общеобразовательных учреждений города.

В семинар были включены теоретические и практические вопросы.

Перед участниками семинара выступила Усачева Ольга Анатольевна,  методист по иностранным языкам МБУ ДО «Информационно-методический центр». Она рассказала об индивидуализации обучения, индивидуальной образовательной траектории и направлениях ее реализации.

Кожевникова Инна Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, познакомила участников семинара с опытом работы гимназии по проектированию ИОМ для разных групп обучающихся.

Максимова Элина Анатольевна, учитель французского языка, представила варианты ИОМ для одарённых и мотивированных обучающихся.

Барболина Ксения Андреевна, учитель английского языка, рассказала об индивидуальном подходе к обучающимся, испытывающим сложности в изучении английского языка в начальной школе.

Открытые уроки были проведены Емелиной Галиной Юрьевной, учителем немецкого языка, в 5 классе по теме «Мой школьный день», Дрягилевой Светланой Николаевной, учителем английского языка, в 4 классе по теме «Чудесное путешествие» и Усенок Аллой Михайловной, учителем английского языка, в 7 классе по теме «Литературное путешествие по Великобритании».

Семинар был подготовлен и проведен  на высоком уровне. Рассмотренные  на семинаре вопросы актуальны и своевременны. Участники семинара отметили высокий уровень проведенных открытых уроков.

Дата : 5 февраля 2019 г.
Дата : 12 февраля 2019 г.
Дата : 19 февраля 2019 г.
Дата : 20 февраля 2019 г.
Дата : 26 февраля 2019 г.
Дата : 28 февраля 2019 г.