5 февраля 2019 года стартовал ставший уже традиционным «Фестиваль профессий».

Организаторы «Фестиваля профессий» - Управление образования Администрации города Вологды и МБУ ДО «Информационно-методический центр» города Вологды.

Фестиваль проводится для обучающихся общеобразовательных организаций, студентов, молодых специалистов, предпринимателей, педагогов общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций и организаций дополнительного образования города Вологды, родителей.

Фестиваль профессий направлен на создание условий для построения успешного профессионального будущего молодого поколения вологжан, с учетом востребованности выбираемых профессий и специальностей, в соответствии со стратегией развития и потребностями муниципального образования «Город Вологда».

Фестиваль профессий организован в формате мобильного обучения: мастер-классы, профессиональные пробы, уроки введения в специальность; в формате экспозиций: творческие мастерские, презентации организаций профессионального образования и ведущих предприятий города, информационные выставки, консультирование и другое.

Мероприятия Фестиваля профессий будут проходить с 11 февраля по 29 марта 2019 года.

Участниками Фестиваля станут 15 профессиональных образовательных организаций. Школьникам представится возможность познакомиться в интересной форме с различными  профессиями  и специальностями  в условиях организаций среднего профессионального образования, построить или скорректировать свои профессиональные планы, выбрать направление профессионального обучения.

В рамках Фестиваля профессий педагогам представиться возможность принять участие в конкурсе профориентационных технологий «Профессия: ориентиры молодым».

pdf Положение