5 февраля 2019 года в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 33 «Колосок» состоялось заключительное методическое объединение воспитателей по изобразительной деятельности.

Тема встречи  - «Поддержка детской инициативы и самостоятельной активности дошкольников в рамках НОД по изодеятельности».

В работе методического объединения приняли участие 70 педагогов из 58 дошкольных образовательных учреждений города Вологды.

План мероприятия:

1. Образовательная деятельность с детьми II младшей группы «Звездочки для месяца» (И.С. Кустова, воспитатель).
  2. Образовательная деятельность с детьми старшей группы «Солью можно рисовать?» (Т.В. Соколова, воспитатель, Е.И. Шпакова, музыкальный руководитель).
  3. Презентация развивающей предметно-пространственной среды групп ДОУ (И.А. Огнева, Е.О. Кошелькова, И.А. Рогозина, воспитатели).
  4. Анализ образовательной деятельности (Н.А. Миронова, старший воспитатель МДОУ №33, О.А. Кузнецова, руководитель МО, старший воспитатель МДОУ № 79).
  5. Презентация лепбуков «Разноцветная игра» (Н.С. Малкова, С.В. Другова, И.А. Рогозина, Т.Н. Вахрушева, М.В. Коновалова, воспитатели).
  6. Презентация опыта работы «Развитие творческих способностей дошкольников посредством театрализованной проектной деятельности при активном включении родителей» (Е.А. Соколова, педагог-психолог МДОУ №79).

Педагоги ДОУ № 33 «Колосок»  под грамотным руководством старшего воспитателя Н.А. Мироновой осваивают современные педагогические технологии деятельностного типа, помогающие  сделать образовательный  процесс максимально эффективным, удовлетворяющим естественную любознательность дошкольников, познавательную активность, развивая их инициативность и самостоятельность.

МБУ ДО «Информационно-методический центр» благодарит «Центр развития ребенка - детский сад №33  «Колосок» за организацию и проведение методического объединения, за результативное обучение педагогов и создание творческой атмосферы в ДОУ.