В феврале 2019 года в соответствии с планом МБУ ДО «ИМЦ» состоялся городской конкурс школьных профессиональных объединений учителей (далее - Конкурс).

Основная цель Конкурса: повышение роли школьных профессиональных объединений учителей в управлении качеством образования в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

Заявки на конкурс представили 5 общеобразовательных организаций.

Заявленная номинация

Наименование общеобразовательной организации

Вид школьного профессионального объединения учителей

Тема работы школьного профессионального объединения учителей

Экспертная оценка

(первый (отборочный) этап

школьные профессиональные объединения учителей как образовательное пространство личностного и профессионального роста педагога

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8»

Методическое объединение учителей начальных классов

Повышение профессиональной компетентности педагога в рамках введения профессионального стандарта педагога

43,3 бал

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 32»

Методическое объединение учителей  математики

Повышение профессиональной компетентности  учителей математики в условиях реализации ФГОС ООО

46,7 бал.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 33»

Методическое объединение учителей  гуманитарного цикла

Формирование читательской компетенции обучающихся при изучении предметов гуманитарного цикла

46,0 бал.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 37 имени Маршала Советского Союза И.С. Конева»»

Методическое объединение учителей начального образования

Применение развивающих образовательных технологий  в достижении планируемых результатов ФГОС НОО

44,3 бал.

Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение

«Центр образования № 42»

Методическое объединение учителей начального образования

Повышение эффективности качества урока через использование современных образовательных технологий в условиях реализации ФГОС НОО

43,0 бал

Оргкомитет принял решение не проводить Конкурс по номинации - школьные профессиональные объединения как инструмент управления качеством образования -1 заявка.

Первый (отборочный) этап проведен до 30.01. 2019.

Второй (финальный) этап проводится в рамках городского фестиваля педагогического мастерства «Педагогический калейдоскоп - открытый урок» (секция заместителей руководителей) 15 февраля 2019 года.

Форма представления материалов: защита презентации, выставочная экспозиция, иное.  Работа секции заместителей руководителей состоится на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» - методической площадке городского фестиваля педагогического мастерства «Педагогический калейдоскоп - открытый урок».

Городской фестиваль педагогического мастерства «Педагогический калейдоскоп - открытый урок» начинает работу 15 февраля 2019 года в 14.00 по адресу 1 мкр. ГПЗ-23, 2б.

В очном этапе конкурса принимают участие финалисты на основании решения оргкомитета (занявшие первые 4 места).

Итоговые результаты конкурса будут подведены на круглом столе после защиты портфолио авторскими коллективами.

По результатам Конкурса проводится награждение  участников конкурса с вручением победителям в номинациях дипломов I, II, III степени, участникам вручаются сертификаты.

Оргкомитет приглашает для участия во втором (финальном) этапе Конкурса методические  объединения школ :

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32»;
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33»;
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №  37»;
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8».

Оргкомитет благодарит все методические объединения, которые представили материалы на Конкурс и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Дата : 5 февраля 2019 г.
Дата : 12 февраля 2019 г.
Дата : 19 февраля 2019 г.
Дата : 20 февраля 2019 г.
Дата : 26 февраля 2019 г.
Дата : 28 февраля 2019 г.