12 марта в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №17» состоялся городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов и педагогов дополнительного образования по теме «Организация внеурочной деятельности в школе».

Заместитель директора по воспитательной работе Черкасова Наталья Владимировна поделилась с коллегами формами организации внеурочной деятельности в МОУ «СОШ №17» и гости отправились на мастер-классы, которые проводили педагоги школы Горский Вадим Александрович («Школа диджея»), Круглов Алексей Александрович («Туризм и скалолазание»), Кульпин Владимир Сергеевич («Умелые руки»), Черкасов Андрей Васильевич («Зарница»), Масина Светлана Петровна («Театральное мастерство»), Попов Владислав Юрьевич («Хореография»). И после того, как гости размялись, разогрели речевой аппарат, покорили вершины и поняли, как устроен автомат и колонки, все были приглашены на Пушкинский бал, где моментально оказались в XIX веке. Гостей окружили дамы и кавалеры Пушкинской эпохи, они танцевали, исполняли романсы того времени, читали стихи Александра Сергеевича.

Всё, что увидели и услышали зрители – костюмы, декорации, сценарий, приглашения, афиша, музыкальное сопровождение, романсы, оркестр, танцы – было создано ребятами совместно с педагогами на занятиях внеурочной деятельности.

Зрители поблагодарили администрацию и дружный коллектив педагогов и обучающихся за незабываемые впечатления и эмоции!