20 марта 2019 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Информационно-методический центр» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» состоялся практический семинар для учителей иностранного языка по теме «Критериальный подход к оцениванию учебных результатов как один из факторов мотивации к повышению качества обучения».  На нем присутствовали  педагоги из 11 общеобразовательных организаций города.

Усачева Ольга Анатольевна, методист МБУ ДО «ИМЦ» по иностранным языкам, открывая семинар, отметила актуальность и значимость темы семинара. Критериальное оценивание позволяет ученику планировать свою деятельность, определять цели и задачи и пути их достижения, оценивать результат своего труда.

Щукина Ольга Владимировна, заместитель директора школы, представила визитную карточку школы. Участники семинара посмотрели видеофильм, созданный учениками и педагогами школы.

Руководитель ШМО учителей иностранного языка Белоусова Татьяна Михайловна рассказала о работе методического объединения учителей иностранного языка.

Во второй части учителя приняли участие в мастер-классах:

Степанова Дениса Игоревича «Реклама известных объектов».  Участники семинара научились создавать рекламные буклеты о достопримечательностях нашего города.

Ейкиной Елены Михайловны «Мои планы на будущее».

По  программе семинара учителя посетили открытые уроки:

учителя английского языка Качаевой Зухры Абдулхановны по теме «Национальная еда в Великобритании» в 6 «А» классе;

учителя немецкого языка Бубновой Марии Николаевны по теме «Развитие умений и навыков по теме «Город»» в 6 «Б» классе.

На круглом столе Усачева Ольга Анатольевна, методист МБУ ДО «Информационно-методический центра»,  подвела итоги, отметила отличное качество подготовки семинара и проведение его на высоком уровне.  Участники семинара поделились своими положительными впечатлениями и поблагодарили учителей школы.